Некст от зубной боли

Некст от зубной боли: особенности, дозировка, эффективность

Некст от зубной боли

Боль – это одно из физических проявлений, сопровождающих человека в течение всей его жизни. Для нее свойственно образование вследствие ушиба или травмы, спазма в мышцах и сосудах, раздражения в нервных окончаниях и еще из-за множества всевозможных факторов.

В настоящее время для борьбы с болевым синдромом человек использует разнообразные медикаментозные средства. В данной статье речь пойдет о зубной боли (одонталгии) и таком лекарстве, как «Некст».

Мы расскажем о том, помогает ли данное лекарство избавиться от зубной боли.

Почему появляются болевые симптомы в зубах?

Одонталгия проявляется зачастую вследствие разнообразных стоматологических болезней.

Появление острой зубной боли возможно из-за кариеса, пародонтита, пульпита и иных изменений, к примеру, если обнажился дентин, появилась трещинка в зубе, травмировался зуб либо десна при врачевании.

Однако известны ситуации, когда появляются болезненные ощущения вследствие невралгии в тройничном нерве, при воспалительном процессе в гайморовой пазухе, при кластерной головной боли, остром отите и прочих заболеваниях.

[attention type=yellow]

Определить настоящий фактор, который спровоцировал появление болевого приступа в зубах, можно по его особенностям.

[/attention]Во время кариеса постепенно разрушается зуб, начиная с эмали и заканчивая корнем.

В данной ситуации боли являются периодическими и могут проявляться реакцией на холодное, горячее либо кислое.

При несвоевременном лечении зубов появление болевого симптома возможно во время каждого приема пищи или носить постоянный характер, что свидетельствует о том, что нужно срочным образом обратиться за помощью к стоматологу, а не только пить обезболивающие таблетки.

Для пародонтита, который возникает вследствие воспалительного процесса в тканях зубной верхушки, характерна постоянная ноющая и пульсирующая боль.

Определить наличие пародонтита можно по опуханию десен и расшатыванию зубов.

Формирование пульпита происходит в результате воспалительного процесса в зубной «мякоти», благодаря проникновению вредоносных бактерий сквозь трещинки в зубной эмали либо полость, которая образовалась при кариесе. Боль может быть различной: от острой в виде приступов, до беспрерывной ноющей, зачастую усиливающейся по ночам.

Если обнажился дентин (желтоватый слой под зубной эмалью), то возможна приступообразная зубная боль, когда употребляется холодная либо сладкая еда или при вдохе холодного воздуха.

При заболеваниях десен (пародонтозе и гингивите), которые являются воспалительным процессом кроме боли в зубах появляется кровоточивость десен.

Лекарство, которое помогает снять болевые приступы

Когда проявляется зубная боль, не всегда есть возможность немедленно обратиться за помощью к стоматологу. Зуб может заболеть когда угодно, что иногда нарушает планы человека и сказывается на его самочувствии. Для временного облегчения болезненных ощущений в зубах, пока не посетите стоматолога, можно использовать таблетки от одонталгии «Некст».

«Некст» таблетки являются комбинированным анальгетиком, для которого свойственно воздействие на разнообразное проявление болей, благодаря таким ингредиентам в его составе, как парацетамол и ибупрофен. По этой причине данное лекарство от зубной боли характеризуется выраженными болеутоляющими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами.

Важно! Таблетки «Некст» способны в короткое время снять болевые ощущения, возникшие вследствие разных причин, что дает возможность человеку возвратиться к прерванным делам.

Как принимать и дозировать таблетки «Некст»

В соответствии с инструкцией по использованию, принимается «Некст» после еды. Это позволяет предотвратить ярко выраженное воздействие на слизистую оболочку в пищеварительном тракте.

В течение суток доза лекарства для взрослого пациента составляет три таблетки (одна на прием). Детям после наступления двенадцатилетнего возраста дозировка лекарства в течение суток – 2 таблетки.

Длительность лечения таблетками «Некст» обусловлена тем, используются они в качестве обезболивающего либо жаропонижающего лекарства

Отзывы о таблетках от зубной боли «Некст»

Отзывы об использовании таблеток «Некст» при зубной боли есть как положительные, так и отрицательные:

  • Валентина, 30 лет. Так вышло, что недавно у меня сильно разболелись зубы. Боль не постоянная, однако хотя бы раз в течение дня она дает о себе знать. А потом и вовсе отпал кусочек зуба, и болевые приступы стали вовсе невыносимы. Посетить стоматолога (из-за того что были праздничные дни) не получилось, так что пришлось идти в аптечный пункт, чтобы купить лекарство от зубной боли. Фармацевт порекомендовал мне таблетки «Некст». Конечно, когда появилась зубная боль, я решила воспользоваться этим лекарством. Прошло менее получаса после того, как я выпила таблетку, и болевые ощущения как рукой сняло. С этого момента «Некст» всегда лежит в моей аптечке.
  • Елена, 28 лет. Одно время у меня ужасно болели зубы, я даже не могла спать из-за этого по ночам. В аптечном киоске мне предложили попробовать таблетки для снятия зубной боли «Некст». Я неоднократно слышала о них, но никогда не покупала, потому что они довольно дорогие. Что мне сразу в них не понравилось – таблетки по размеру достаточно большие (их трудно проглатывать). К тому же, если говорить правду, зуб перестал болеть лишь на короткое время, а затем болевой приступ снова вернулся. После приема второй и третьей таблетки эффект оказался таким же, и я решила отказаться от этого лекарства. Причем в течение суток таблетки принимаются не больше 3 штук. Возможно «Некст» и помогает обезболить, но не помогает при зубной боли. Мне они совершенно не помогли, пришлось прибегнуть к помощи другого препарата.
  • Татьяна, 31 год. У меня болит голова, а тем более зубы довольно редко. Поэтому в один прекрасный момент случилось так, что в доме не оказалось обезболивающего средства. Я сходила в аптеку и купила «Некст» (захотелось испытать новый препарат). Я осталась довольна действием таблеток. У меня получилось на некоторое время избавиться от зубной боли, это помогло мне дождаться спокойно консультации у стоматолога. Теперь я пользуюсь этим лекарством не только при появлении зубной боли, но и когда болит голова.
  • Антонина, 33 года. Таблетками «Некст» я пользуюсь уже не один год. У меня довольно часто болела голова, а иногда и зубы, поэтому я часто пользовалась обезболивающими препаратами. Те лекарства, которыми я всегда пользовалась, стали действовать не так сильно, поэтому, когда в аптеке мне предложили купить таблетки «Некст», я решила их попробовать. Когда я приняла таблетку первый раз, то была слегка разочарована, поскольку действие было не таким быстрым, хотя результат оказался лучшим, чем у лекарств, которые я обычно принимала. Боли были сняты спустя полчаса после того, как я выпила таблетку. Когда у моей мамы начались головные боли, я посоветовала ей это лекарство, она также довольно его действием. Кроме того, я попробовала пить «Некст» при болях во время месячных, эффектом я осталась довольна. Теперь я всегда пользуюсь этими таблетками для снятия любой боли и советую их всем друзьям и знакомым.

Источник: https://infodent.club/nekst-ot-zubnoi-boli/

Некст инструкция по применению, цена на Некст – купить в Москве от 123 руб., недорого, отзывы. Аптека Горздрав

Некст от зубной боли

1 таб.ибупрофен 400 мгпарацетамол 200 мгВспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) – 80 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 64.5 мг, кроскармеллоза натрия – 24.3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)) – 19.3 мг, тальк – 12.

1 мг, магния стеарат – 7.3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 2.5 мг.Состав оболочки: Опадрай 20A250004 Красный (Opadry 20A250004 Red) [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) – 13.1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) – 8.1 мг, тальк – 6.

4 мг, титана диоксид – 2.5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) – 0.9 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) – 0.5 мг] – 31.5 мг; Опадрай II 85F19250 Прозрачный (Opadry II 85F19250 Clear) [макрогол (полиэтиленгликоль) – 0.

3 мг, поливиниловый спирт – 1 мг, полисорбат 80 – 0.1 мг, тальк – 0.6 мг] – 2 мг.

Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.Парацетамол – ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен – НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома.

Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Фармакокинетика

ПарацетамолАбсорбция – высокая, Cmax составляет 5-20 мкг/мл, Тmax – 0.5-2 ч; связывание с белками плазмы – 15%. Проникает через ГЭБ.Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.T1/2 – 1-4 ч. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов – глюкуронидов и сульфатов, 3% – в неизмененном виде.ИбупрофенХорошо абсорбируется из ЖКТ.

Тmax при приеме натощак – 45 мин, при приеме после еды – 1.5-2.5 ч. Связывание с белками плазмы – 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени.Имеет двухфазную кинетику выведения, T1/2 равен 2-2.5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени – с желчью.

Показания

— головная боль (в т.ч.

мигрень);— зубная боль;— альгодисменорея;— невралгия;— миалгия;— боли в спине;— суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;— боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;— посттравматический и послеоперационный болевой синдром;— лихорадочные состояния (в т.ч. при гриппе и простудных заболеваниях).

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;— тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;— нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС, в т.ч. в анамнезе;— состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;— подтвержденная гиперкалиемия;— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— III триместр беременности;— детский возраст до 12 лет.С осторожностью: хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры – применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание).

Меры предосторожности

Применение при нарушениях функции печениС осторожностью: вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией.Применение при нарушениях функции почекС осторожностью: почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, нефротический синдром.Применение у детейПротивопоказан в детском возрасте до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность – применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.Взрослым: по 1 таблетке 3 раз/сут. Максимальная суточная доза – 3 таблетки.Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза/сут.Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия.Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение АД, сердечная недостаточность.Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны пищеварительной системы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Со стороны органов чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.

[attention type=red]

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

[/attention]

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими препаратами

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч.

циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.Сочетание ибупрофена с этанолом, ГКС повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую – фуросемида и гидрохлоротиазида.Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС.При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

[attention type=green]

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

[/attention]

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.В период лечения не рекомендуется употребление напитков, содержащих алкоголь.

Источник: https://gorzdrav.org/catalog/nekst/

Med-Dentall.Ru
Добавить комментарий